Поиск
Эксплуатация и уход за межкомнатными дверьми

Эксплуатация и уход за межкомнатными дверьми

Дверь должна устанавливаться в помещении, отделка которого полностью закончена и готовы полы.

  • Необходимо избегать ударов по двери и комплектующим, резких толчков, как в период хранения и эксплуатации во избежание повреждения поверхностей и всей конструкции в целом.
  • При установке дверного полотна в коробку, необходимо отрегулировать зазор, который должен быть равен 2-3 мм с каждой стороны
  • Рекомендуется аккуратно, не допуская потеков, обработать олифой или акриловым мебельным лаком места, подготовленные для врезки замков и петель, там, где нарушено заводское покрытие, с целью исключить проникновение влаги.
  • Допустимое максимальное предельное отклонение от номинального размера +\- 5 мм по высоте и ширине полотна (см. ГОСТ 6629-88). Допустимое отклонение от прямолинейности дверного полотна составляет не более 3 мм на 2000 мм высоты, что соответствует нормативным техническим требованиям (см. ГОСТ 6629-88).
  • Эксплуатация дверей должна осуществляться во внутренних помещениях при комнатной температуре и с влажностью воздуха до 80%. Без резких перепадов данных факторов.
  • Двери с покрытием ПВХ-шпон в течение всего срока эксплуатации не нуждаются в дополнительном уходе, сохраняя первоначальный внешний вид. Двери устойчивы к воздействию влаги, ударопрочны, не трескаются, не рассыхаются. Они идеально подходят для туалетной и ванной комнат.
  • Дверные полотна можно мыть любыми моющими средствами, в том числе и растворителем. При использовании моющих средств и растворителя, цвет и качество покрытия ПВХ-шпон не меняются, так как покрытие ПВХ-шпон представляет собой прочный, влагостойкий материал (производства Германии).
Написать нам
Написать нам
Форма загружается

Контакты

Телефон
8 800 200 73 96
0%